Отгрузка редуктора типа ЦТНД-315 в Пензу

Редуктор ЦТНД-315-125-22-ЦЦ-У1 отгружен в г. Пенза.
Редуктор ЦТНД-315-125 – для чего применяется
Потребности станкостроения зависят от многих факторов и, соответственно, возникает потребность в разнообразных приводящих конструкциях: от маленьких и легких до крупных и мощных модельных решений.
Редуктор ЦТНД-315-125 относится как раз ко второй категории – трехступенчатый приводящий узел, пригодный для использования в производственных условиях с повышенными требованиями к надежности конструкции. Редуктор ЦТНД-315-125 обладает не стандартным эвольвентным вариантом внутреннего зацепления, а зубчатой передачей Новикова, которая позволяет с успехом переносить повышенные нагрузки без деформации механизма и утраты им эффективности.
Передаточное число для такого привода – 125, что позволяет осуществлять настройку в совмещении с разнообразными устройствами, в том числе требующими довольно точной настройки.
Необходимо также обратить внимание на внушительную массу такой приводящей конструкции – редуктор ЦТНД-315-125 обладает массой в 485 кг, что необходимо учитывать при планировании нагрузки на основной механизм.
Скорость вращения выходного вала должна варьироваться в пределах от 750 до 1500 оборотов в минуту, что позволит сохранить высокую производительность привода и целостность его механизма.