Редукторы разных типов уехали к своим владельцам
Редуктор А-400-35,5-У3 отгружен в г. Соликамск.
Редуктор 1Ц2У-250-40-21-КК-У3 отгружен в г. Волжск.
Редуктор 1ЦУ-160-2-12-КК-У1 отгружен в г. Октябрьский.
Редукторы Ч 100-10-51-1-ЦЦ-У1 отгружены в г. Мураши.
Редуктор А-400: практичное решение для промышленных кранов различных категорий
Среди специализированных механизмов, ориентированных на перенос угловой скорости вращения в крутящий момент с оптимизацией вращения исходящего вала оборудования следует выделить такие, применение которых реализуется практически в единственном направлении, например, в составе грузоподъемных механизмов. Примером такого узко специализированного механизма следует назвать вертикальный редуктор А-400, обладающий рядом специфических особенностей.
Несмотря на довольно сложную трехступенчатую внутреннюю конструкцию, редуктор А-400 имеет неспецифическое для приводящих конструкций вертикальное расположение при монтаже, позволяет минимизировать занимаемое данным элементом место. Наиболее часто данный привод находит свое применение в опорных однобалочных кранах мостовых конструкций, а также в составе крановых подъемников, располагаемых в закрытых ангарах, цехах, на строительных площадках.
Редуктор А-400 имеет прочный, с повышенной жесткостью корпус, который с успехом противостоит внешним механическим воздействиям, а также препятствует смещению элементов внутреннего механизма.
Следует отметить, что время непрерывной работы данного привода не должно превышать получаса. Работа может осуществляться с вращением валов оборудования в обоих направлениях с постоянным или переменным уровнем нагрузки. Максимальная скорость вращения выходного вала оборудования, с которой может эффективно взаимодействовать редуктор А-400, составляет не более 1500 оборотов в минуту.



